Espace membre
ImprimablePdf
Bruxelles, 09/09/2017, BEL - Ecotrail de Bruxelles
Liste des rapports
Recherche:

Les réclamations ne sont plus acceptées, les résultats sont considérés comme définitifs.

1.   22 km Insc.: 633, Part.: 548, Classés: 543  

  • Classement
  • Top
    1. JOYE Maarten 1:33:36
    2. HEEMERYCK Gert 1:39:59
    3. VANDEPAER Laurent 1:40:20
    4. GOLETTI Vincent 1:40:24
    5. WETZEL Erwin 1:40:25
     
    Par catégories
    sen JOYE Maarten 1:33:36
    ve2 CHRISTIAENS Vincent 1:42:28
    ve1 DEWOLF Alain 1:43:29
    dam BECK Lieselotte 1:48:07
    ai2 WILLIS Kelly 1:50:08
    ai1 ZEIDLER Anna 1:53:53
    ve3 NELISSEN Guido 1:58:45
    ai3 SPARKS Marty 2:41:42
    ai4 DOUAT Nicole 4:03:02


    2.   42 km Insc.: 192, Part.: 170, Classés: 166  

  • Classement
  • Top
    1. VAN LOKEREN Stijn 3:01:56
    2. CIZEAU Thibault 3:07:19
    3. BASSLEER Berend 3:08:09
    4. DEGRIECK Steven 3:16:46
    5. VAN SCHUERBEECK Sander 3:17:11
     
    Par catégories
    sen VAN LOKEREN Stijn 3:01:56
    dam CHAMPION Juliet 3:25:22
    ve1 DEAVI Paolo 3:43:06
    ve2 VANDEN BERGHE Lieven 3:52:12
    ai1 LIENART Benedicte 4:14:36
    ve4 BOUSSEMAERE Roland 4:28:40
    ve3 WALLÉE Alain 4:37:54
    ai2 DUCHENE Michelle 5:17:02


    3.   80km Insc.: 134, Part.: 111, Classés: 99  

  • Classement à l'arrivée
  • Top
    1. GUÉRET Florent 6:21:42
    2. MATTHYS Alexis 7:08:44
    3. VAN DEN BOSSCHE David 7:35:38
    4. DAELS Jérémie 7:47:51
    5. CHEHBO Rachid 7:52:30
     
    Par catégories
    sen GUÉRET Florent 6:21:42
    ve1 VAN DEN BOSSCHE David 7:35:38
    ve2 PALMANS Peter 8:41:43
    ai1 VROMANS Iris 8:57:48
    dam DE GEYTER Deborah 9:24:14
    ve3 DESSAMBRE Marcel 9:54:37


    4.   80KM RBB Insc.: 71, Part.: 70, Classés: 68  

  • Classement à l'arrivée
  • Top
    1. CAPBIKE 5:29:23
    2. PETROLEFFE 5:31:15
    3. LA COLLOC' 5:34:40
    4. SWIFT R&b 6:00:45
    5. BOCCALINO Plus 6:01:36
     
    Par catégories
    xxx CAPBIKE 5:29:23


    5.   10 km Insc.: 564, Part.: 501, Classés: 484  

  • Classement
  • Top
    1. DELEENER Joeri 0:37:47
    2. HEUNINCK Alexandre 0:38:52
    3. XHONNEUX Frédéric 0:40:53
    4. ASTAES Arne 0:41:01
    5. REDOULEZ Foucauld 0:43:25
     
    Par catégories
    sen DELEENER Joeri 0:37:47
    ve2 FRANCK Christian 0:44:53
    ve1 GERVAIS Nicolas 0:46:52
    dam VERBESSELT Lies 0:46:58
    esp BESNARD Arthur 0:47:32
    ai1 MITROGIANNI Ioanna 0:47:44
    ve3 DEFECHEREUX Jean-Luc 0:51:33
    ai2 VEREERTBRUGGHEN Hilde 0:55:29
    esf MOENS Clarisse 0:56:50
    ai3 DE DECKER Charlotte 1:02:58
    ai4 VERCRUYSSE Béatrix 1:21:14


    Chronométrage électronique

    Service de chronométrage